среда, 07 марта 2018 04:25

7-летняя акробатка за 3 минуты установила уникальный рекорд
4

Фото: facebook

7-летняя Софийка Кострицкая из города Подольск Одесской во время 3-минутного танца выполнила до 111 акробатических элементов.

При этом ни один из них не повторился дважды. Это выступление талантливой спортсменки признано рекордом Украины в номинации "Наибольшее количество акробатических элементов в одном танцы в исполнении ребенка".

Об этом в Facebook сообщила руководитель Национального Реестра Рекордов Лана Ветрова.

"Едва успевали фиксировать сложные трюки, хотя и список был подготовлен заранее. При этом девочка выполняла их так легко, что казалось, ее тело невесомое как перышко. Некоторые из трюков были очень сложными: "бутон" - стойка на груди без касания ног и рук; "Копфшейн" - стойка на голове без опоры на руки; лягскач - трюк, который выполняется в цирковых номерах и многие другие ", - пишет Лана Ветрова.

Кроме десятков силовых упражнений, девочка продемонстрировала и идеальную растяжку. Экспертов удивило, что во время выполнения этих физически сложных трюков девочка практически не устает.

София занимается акробатикой и гимнастикой все свободное время, она этим живет. Ее мечта - стать цирковой артисткой. Юная рекордсменка Украины учится на отлично во втором классе Подольской школы-лицея. Ее любимый урок - физкультура. Только жалуется, что на занятиях не позволяют делать рубцы и сальто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшие больные стали моделями - презентовали проект "Жизнь начинается снова"

Рекорд Украины значительное событие в жизни Софии Кострицкой, но это не первое ее достижения высокого уровня. С 2016 она стала победителем Всеукраинской премии Министерства образования "Чудо-ребенок". В 2017 году стала обладателем Гран При фестиваля "Airena Olive" под патронатом ЮНЕСКО в Греции, а также стала победителем в ежегодном рейтинге популярности людей и событий "Народное Признание" в номинации "Будущее Одессы". София стала третьей на Кубке Европы, представив номер "contemporary" в стиле современных танцев.

Харьковчанин Лев Бондаренко установил рекорд Украины, став самым молодым знатоком физических терминов. Он назвал 140 терминов по квантовой и астрофизики.

Лев Бондаренко, которому сейчас 8 лет и 7 месяцев, называл сроки, отвечая на вопрос руководителя Национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой. Рекорд зафиксировали после того, как мальчик назвал 140 терминов с небольшими перерывами на отдых.

Сейчас вы читаете новость «7-летняя акробатка за 3 минуты установила уникальный рекорд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі