Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2014 17:51

В Китае построили фантастический отель в форме восходящего солнца
8

Фото: kempinski.com

 В пригороде Пекина построен необычный отель в форме восходящего солнца, архитектура которого для китайцев символизирует удачу, процветание и бесконечность.

В строительстве отеля Sunrise Kempinski Hotel учитывались базовые принципы фэн-шуй: он располагается на берегу живописного озера Янги, вблизи гор Яньшань, очертаниями напоминает восходящее солнце, которое стало символом ускоренного развития экономики Китая. Здание округлое, состоит из 10 000 панелей, в которых отражается окружающий ландшафт — небо, озеро и горы. Если посмотреть на отель сбоку, можно увидеть форму гребешка — это знак удачи в китайской культуре. Вход выполнен в форме открытого рта рыбы, символизирующего процветание.

Над дизайном здания трудились архитектор из Китая Чжан Хай Ао и команда американских дизайнеров DiLeonardo. В строительстве, которое длилось два года, приняли участие 9300 строителей. Отель высотой 97 м и площадью 18 000 м² вмещает 306 номеров, расположенных на 21 этаже. Внутри разместились девять ресторанов и баров, фитнес-зал, спа-центр, детский клуб, пространство для деловых встреч площадью 2800 м², сообщается на официальном сайте отеля.

Открытие запланировано на ноябрь, для первых гостей действует специальное предложение: они могут забронировать номер стоимостью от 1088 юаней (2300 грн).

Сейчас вы читаете новость «В Китае построили фантастический отель в форме восходящего солнца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть