Ексклюзивы
четверг, 30 ноября 2017 15:44

Какие квартиры больше всего покупают украинцы

Какие квартиры больше всего покупают украинцы
Спрос на квартиры класса "люкс" наблюдается как среди иностранцев, так и украинцев - айтишников, аграриев и предпринимателей. Фото: ТСН

В Украине на квартиры класса "люкс" вдвое и даже втрое уменьшились цены по сравнению с докризисным периодом. Правда, стоимость таких квартир стала меньше только в долларах.

"Сегодня украинцы не доверяют банкам и несут сбережения застройщикам. Чтобы не платить лишние деньги за квадратные метры, покупатели отдают предпочтение элитным квартирам, но с оптимизированной площадью", - рассказал владелец строительной компании Артур Мхитарян, пишет "Сегодня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине возобновили программу доступного жилья

Сейчас самая дешевая квартира в одном из элитных домов стоит 3 млн грн. В квартире есть панорамные окна, просторная кухня, отдельная комната для одежды и огромная спальня. Также имеется система климат-контроля.

Спрос на квартиры класса "люкс" наблюдается как среди иностранцев, так и украинцев - айтишников, аграриев и предпринимателей.

В Украине стали активнее строить жилье. За 9 месяцев 2017 года введено в эксплуатацию 6,8 млн м². При этом, 58,6% от общей площади принятого в эксплуатацию жилья было введено в многоквартирных домах, 40,9% - в частных и 0,5% - в общежитиях.

Сейчас вы читаете новость «Какие квартиры больше всего покупают украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть