четверг, 24 января 2013 17:41

БТИ будут жить еще очень долго даже без части полномочий - юрист

БТИ будут жить еще очень долго даже без части полномочий - юрист
Фото: radiosvoboda.org

При приобретении недвижимости следует проводить техническую инвентаризацию за свой счет.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил представитель юридической фирмы "Ильяшев и партнеры" Максим Копейчиков.

"За несоответствие в документах будете отвечать вы, а не тот человек, который продал вам недвижимость. Поэтому за свои деньги закажите инвентаризацию, чтобы все соответствовало первоначальным параметрам проектной документации. Чтобы не было никаких существенных перепланировок. Это может быть и такая банальная смена, как уборка перегородки между туалетом и ванной. Определенный период это было доброй традицией. Кто-то даже умудрялся организовывать дома бассейны", - сказал Копейчиков.

По оценкам экспертов, заказ техинвентаризации в БТИ будет стоить до 200 грн.

Копейчиков добавил, что несмотря на то, что у БТИ забрали часть полномочий, они будут существовать еще долго. Ведь сама перепись их архивов из бумажных документов в электронную базу займет немало времени.

Напомним, Закон Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений" вступил в силу 1 января 2013 года. Согласно документу, регистрацией прав на недвижимость теперь проводят государственные регистраторы, а не бюро технической инвентаризации, как было раньше.

Сейчас вы читаете новость «БТИ будут жить еще очень долго даже без части полномочий - юрист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі