пятница, 26 февраля 2016 10:00

ТМ Левада выходит на рынок Китая при поддержке Фиалан

Компания "Левада", крупнейший в Украине производитель замороженных полуфабрикатов, в 2016 году начнет экспортировать свою продукцию в Китай.

Работа по сопровождению проекта была поручена ведущему оператору внешнеэкономической деятельности - компании "Fialan".

 

Специалисты офиса "Fialan" в Китае осуществили анализ рынка замороженных полуфабрикатов в ряде провинций Китая, организовали и провели встречи с крупнейшими дистрибьюторами и представителями торговых сетей двух провинций: Гуандун и Синьцзян-Уйгурского автономного района.

Роман Кривошеев, Директор офиса компании "Fialan" в Китае: "Для нас это очень интересный и перспективный проект. Вывод иностранной торговой марки в Китае процесс достаточно сложный, необходимо учитывать огромное количество нюансов. Технологам компании "Левада" понадобилось внести изменения в рецептуру полуфабрикатов, для того чтобы продукты понравились китайцам. Особое внимание мы уделили адаптации названия для правильного восприятия китайскими потребителями, и, самое важное, правильному позиционированию продукции ТМ "Левада", как качественного и органического продукта из Европы. Также пришлось учитывать и региональную специфику. Жители Синьцзян-Уйгурского автономного района – это в основном мусульмане, соответственно вся продукция должна соответствовать стандартам "Халяль" и иметь соответствующую маркировку".

 

В продуктовой линейке, которую выводит компания "Левада" на китайский рынок, помимо различных вариантов вареников, также будут представлены замороженное тесто и готовые замороженные изделия из него (круассаны и штрудели), мафины, блины с начинкой. У китайских потребителей все большей популярностью пользуются европейские органические продукты питания и полуфабрикаты, которые позволяют существенно экономить время.

 

Дмитрий Волков, Учредитель "Левада": "В настоящее время мы экспортируем свою продукцию в 9 стран мира, и в этом году хотим существенно расширить географию экспорта. Мы возлагаем большие надежды на Китай, думаю, что наш украинский продукт придется по вкусу китайским семьям. Я хотел бы отметить качество и уровень работы нашего партнера в реализации этого проекта – компанию "Fialan". Их специалисты действительно знают, как работать с Китаем, как оперативно и правильно решать любые вопросы, которые, безусловно, возникают в процессе переговоров с потенциальными клиентами. Уверен, что в ближайшее время нашу продукцию можно будет купить в китайских супермаркетах".

Сейчас вы читаете новость «ТМ Левада выходит на рынок Китая при поддержке Фиалан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі