среда, 17 января 2018 11:39

Как выбрать лучшую закуску для дружеских посиделок

Как выбрать лучшую закуску для дружеских посиделок
Выбирать закуски к пиву нужно так же внимательно, как и само пиво

Каждый пивной гурман знает, что для идеального вечера одного пива мало, еще нужна подходящая закуска для дополнения вкусовых качеств напитка.

Закуски к пиву - это отдельная часть пивной культуры, которая заслуживает пристального внимания. Выбирать закуски к пиву нужно так же внимательно, как и само пиво.

Итак, закуски бывают разных видов - рыба, сушеное мясо, орешки, семечки, чипсы, сухарики, вяленое мясо и много других вариантов. Но и каждый из выше сказанных также делится на большое количество подгрупп. Так как же выбрать что именно будет у вас на столе в виде закуски этим вечером?

Ходить и собирать по всему городу по одному виду для пробы и вывода лучшего для себя - как минимум не эффективное занятие. Для таких случаев лучше всего воспользоваться автоматизированным выбором, то есть зайти в интернет и заказать сразу все то, что интересует, не тратя время на передвижения по городу. Как пример интернет-магазина с большим выбором - "Море пива", там удачно собраны все виды вышеупомянутых закусок.

Если вы решили побаловать себя рыбкой, то сперва стоит определиться - как она будет приготовлена (холодное копчение, сухая, вяленая и т.д.), какая это будет рыбка и сколько ее нужно под то количество пива, которое вы приобретаете, целая или же кусочками. Как пример это может быть вяленая плотва, тарань азовская, лещ, бычок и другие виды. Также это может быть бычок с укропом, все виды очищенной. Имейте в виду - рыбка - очень вкусно, но ее нужно чистить, в следствие чего руки могут испачкаться и иметь характерный запах.

Такая закуска идеально подходит под все сорта пива и есть ее идеально дома, где есть возможность при необходимости вымыть руки.

Следующая категория - морепродукты. Тут выбор еще больше: кальмар перуанский, осьминог, икра дальневосточная, мидии копченые и прочее. Эту группу закусок можно назвать универсальной. Подойдет как для дома, так и вне. Высушенные кусочки легко есть и брать с собой. Как правило они помещаются в пакет, занимают минимум места и достаточно сытные.

Далее идут сорта сыров. Классика жанра - сыр косичка и сулугуни. Этот вариант закусок стоит попробовать, он может стать фаворитом, ведь данные сыры имеют соленый привкус, что часто приветствуется любителями напитка.

Вообще, можно бесконечно перечислять лакомые закуски под пиво, рассуждать под какой уровень фильтрации какую брать закуску, но в итоге вывод один - все индивидуально. Стоит попробовать все варианты хоть раз, чтобы решить какой идеальный именно для вас и какую сегодня брать закуску под сложившееся настроение.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать лучшую закуску для дружеских посиделок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі