вторник, 12 июня 2018 11:06

Агроиндустриальный холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018 и присоединился к грандиозному мероприятию мирового масштаба

При поддержке агроиндустриального холдинга МХП в Винницкой области прошел второй уникальный трехдневный нон-стоп фестиваль под открытым небом OPERAFEST TULCHYN-2018, который собрал гостей со всей Украины. Эксклюзивные постановки с участием звезд мировой оперы, яркие селфи-зоны, потрясающие арт-пространства, ночные кинопоказы, огненные и 3D-mapping шоу, пункты продажи различных сладостей — сюрпризов в этом году организаторы приготовили немало.

  Холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018
Холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018

МХП во второй раз выступил генеральным спонсором OPERAFEST TULCHYN-2018. Компания, как представитель социально ответственного бизнеса, уделяет значительное внимание общественно важным, полезным проектам, ведущим к улучшению уровня жизни как отдельных сообществ, так и страны в целом. OPERAFEST TULCHYN — именно такой проект, реализация которого привлекает внимание мирового оперного сообщества и сторонников искусства к городу Тульчин Винницкой области. Мероприятие способствует развитию туризма, а также повышает ценность историко-культурного наследия региона.

"МХП второй год подряд поддерживает организацию OPERAFEST TULCHYN. Высокая общественная цель, которую преследуют организаторы фестиваля, направлена на развитие края, соответствует целям социальных инициатив холдинга. Это проект, в котором компания видит потенциал, поэтому было принято решение поддержать OPERAFEST TULCHYN и в этом году. В прошлом году сумма вложений холдинга составила более 1 млн гривен. В 2018 году мы увеличили финансирование до 2,5 млн грн. Тульчинский район — приоритетный для МХП, ведь здесь расположены производственные мощности компании. Благодаря таким инициативам украинцы могут открывать для себя живописные уголки нашей страны и знакомиться с новыми оперными жанрами, — отметила Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП.

  Холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018
Холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018

Грандиозный ІІ Международный оперный фестиваль под открытым небом OPERAFEST TULCHYN-2018 проходил 8-10 июня в "подольском Версале — Дворце Потоцких в Тульчине. Этому событию нет аналогов в Украине. В этом году фестиваль собрал более 40 тыс. зрителей и возглавил ТОП культурных событий года по версиям большинства независимых СМИ Винницкой области и Украины. Тульчин во второй раз удивлял гостей премьерами оперных постановок. В частности, мировые оперные звезды впервые представили неординарный "мистический спектакль "Дон Жуан, специально созданный к фестивалю.

Гостей поражала масштабная сцена, которая объединила более 500 артистов, выполнение всех арий вживую с участием звезд оперных театров мира, креативные арт-пространства и селфи-зоны, ночные кинопоказы, огненное и 3D-mapping show в завершение мероприятия. Также участники пробовали угощения и прохладительные напитки. На территории проведения фестиваля МХП устроил пункт продажи с продукцией собственного производства "Аппетитная, где гости лакомились вкусными блюдами, не пропуская ни единого действа.

Предприятия МХП и компания в целом активно принимают участие в социально важных проектах в регионах своего присутствия. Только в прошлом году сумма инвестиций МХП в соцсферу составила более 110 млн грн. В частности, на культурные и спортивные мероприятия по всей Украине было выделено 10 млн грн. ОPERAFEST TULCHYN — это еще один шаг к развитию современной европейской Украины, формированию национальной культуры и восприятию украинцев как талантливой и культурно богатой нации. Поддержка проекта со стороны МХП является одним из векторов социально ответственной работы для развития Украины и пополнения ее культурного достояния.

  Холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018
Холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018

Информационная справка

МХП — ведущий производитель курятины в Украине с наибольшей долей на рынке и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов. МХП владеет и контролирует все этапы производства курятины: от выращивания зерновых и масличных культур, производства комбикормов до производства инкубационных яиц и выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, дистрибуции и продажи мяса птицы (в частности, через партнерские брендированные точки).

МХП также занимает ведущую позицию в растениеводстве: кукурузу МХП выращивает для производства комбикормов, а другие культуры — пшеницу, рапс и т.д. — продает третьим лицам. МХП арендует сельскохозяйственные угодья, расположенные в основном в плодородных черноземных регионах Украины.

С 15 мая 2008 года акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.

Сейчас вы читаете новость «Агроиндустриальный холдинг МХП стал генеральным спонсором Operafest Tulchyn-2018 и присоединился к грандиозному мероприятию мирового масштаба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи