вторник, 23 января 2018 14:21

5 топовых советов, как выбрать фотографа на свадьбу

5 топовых советов, как выбрать фотографа на свадьбу
Для того, чтобы свадебные фото были качественными, а впечатления приятными, надо серьезно подойти к выбору фотографа

Ни одна свадьба не проходит без фотографа. Но как выбрать такого специалиста, чтобы потом не было стыдно за свои фотографии, вы на них себя узнавали и еще могли показать другим? Для того, чтобы фото были качественными, а впечатления приятными, прежде всего подойдите серьезно к выбору фотографа.

Как выбрать фотографа рассказывает организатор свадеб Яна Лищенко.

• Прежде всего нужно определиться фотограф какого ранга вам нужен: звездный, тот который имеет собственную студию и вы получите кроме всего еще и фото в студии или тот, который только будет снимать процесс свадьбы. В первом варианте дороже.

• Не доверяйте свадебную съемку родственникам или знакомым, даже если у них есть уникальный фотоаппарат. Фотограф это не только тот, кто имеет технику, но и тот, кто умеет с ней обходиться, знает регламент учреждений, где занимаются росписью, умеет поставить гостей в хорошем месте.

• Найдите надежный ресурс, на котором подобраны фотографы города, где можно почитать отзывы и впечатления от заказчиков. Для себе вы можете определить, к примеру, какой лучший свадебный фотограф в Одессе на любой вкус и любую цену, которая вас устроит.

• Просмотрите книги и фотоальбомы, которые отдают людям на руки. Отметьте, что понравилось, а что нет. Запишите замечания.

• Выберите троих фотографов, которые понравились и встретьтесь с ними. Поговорите о стиле съемки, какие бы кадры вы хотели получить со свадьбы - репортажные, постановочные, кадры с коррекцией цвета или кадры, похожие на картины. Обратите внимание на профессионализм человека, умение поставить кадр. При встрече попросите сделать несколько фото, посмотрите подходит ли вам этот человек в общении. Важно, чтобы фотограф подходил вам по темпераменту.

Не нанимайте фотографа и видеоператора в одном. В плюсах только цена, остальное только минусы. Работы этих двух профессионалов совсем различные. Видеограф должен двигаться медленно. Фотограф - быстро, чтобы не пропустить интересный момент. В итоге вы получите отрывки праздника, а не полноценную картинку.

Сейчас вы читаете новость «5 топовых советов, как выбрать фотографа на свадьбу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі