четверг, 26 февраля 2009 18:19

Новости коротко

На рабочее место в области претендуют 16 безработных. В некоторых районах — по 60–70 человек. Наивысшие показатели в Хорольском и Семенивском — до 200.



В Гадяче воду потребителям подают в определенные часы утром, в обед и вечером. Коммунальщики говорят, такая ситуация сложилась из-за того, что лишь 80% населения рассчитываются за предоставленные услуги. В районе Центрального рынка достроили вторую водонапорную башню, что позволит подавать воду потребителям круглосуточно. На введение ее в эксплуатацию не хватает 300 тыс. грн. Сейчас воду к потребителям подают мощными насосами. Это требует значительных растрат электроэнергии.




Жителям частного сектора Кременчуга для раздельного сбора мусора раздадут разноцветные пакеты. В черные будут складывать пластиковые бутылки, в синие — бумагу, в зеленые — другие отходы. Мусор будут вывозить бесплатно. В мэрии считают, расходы на это внедрение можно компенсировать собранной макулатурой и полиэтиленом. В Кременчуге почти 17 тыс. частных дворов.

Сейчас вы читаете новость «Новости коротко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі