понедельник, 20 мая 2013 00:30

Достраивают 5-этажный офисный центр с подземным паркингом

Автор: фото: Анна Лакиза
 

В Полтаве на углу ул. Комсомольская и Гагарина достраивают 5-этажный офисный центр с подземным паркингом. Это первая в области детальная реконструкция помещения, совмещающая современный и ретро-стиль.

Застройщики воссоздают фасад бывшего здания первого областного радиоузла, которому было больше 100 лет. До второго этажа это историческое здание: окна с бело-зеленой лепниной и небольшими колоннами. Третий, четвертый и пятый этажи фасада полностью закрыли зеркальным стеклом.

- На верхних этажах специально обустроили зеркальные панели, которые отражают небо. Поэтому эффект такой, будто здание сливается с воздухом. И больший акцент на нижнюю часть в старом стиле, - говорит Михаил Шлафер, бывший главный художник Полтавы.

Строит офисный центр харьковская строительная фирма "Демпикс". Заказчик - частное предприятие "Полтаваофисцентр". Планируют сдавать офисы в аренду. Подземный паркинг рассчитан приблизительно на 20 автомобилей.

Из-за строительных работ истрескались стены соседней двухэтажки. Жильцам в ремонте мэрия отказала, новостройку планируют завершить до конца этого лета.

Сейчас вы читаете новость «Достраивают 5-этажный офисный центр с подземным паркингом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи