понедельник, 14 апреля 2008 17:59

Бешеная лиса загрызла собаку

3 апреля на ганке возле отделения связи в центре села Бабичивка Глобинского района лиса напала на приблудную собаку.

— Мы услышали, что скулит собака . Думали, что грызутся между собой. Вышли посмотреть — и увидели лису, которая грызла собаку, — рассказывает начальник Бабичивского отделения связи Нина Капинос, 47 лет. — Потом почтальон пошел закрывать двери и увидела, как в помещение заглядывает острая морда. Лиса пыталась лапой открыть двери. Женщина закричала. Мы выбежали, а лиса перескочила через перила и забор и побежала в село. Морда у нее была запененная. Люди видели, что она пошла в соседнее Набережное.

Ветеринары из соседнего села Погреба умертвили собаку. Они обработали хлоркой двери и порог, где была собачья кровь.

— Я шла домой по берегу и увидела лису. Потом почувствовала, что она идет за мной. Приблизилась на полметра. Вид у нее был жалкий, странный блеск в глазах, — говорит начальник военно-учетного стола Бабичивского сельсовета Алла Грицай, 39 лет. — Поняла, что сделать ничего не могу. Даже ветки рядом не было, чтобы отогнать ее. Нашла лишь пустую пластиковую бутылку из-под пива. Помяла ее. Тогда лиса ушла. Может, испугалась того звука. Впоследствии животное дошло до почты и наделало вреда.

Сейчас вы читаете новость «Бешеная лиса загрызла собаку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі