среда, 07 ноября 2018 14:46

Жена Луценко прокомментировала выпад генпрокурора

Жена Луценко прокомментировала выпад генпрокурора
6 ноября генпрокурор Юрий Луценко объявил, что уходит с поста. Фото: Николай Белокопытов

Своим заявлением об отставке генпрокурор Юрий Луценко хотел "достучаться до народных депутатов".

Так поступок главы ГПУ объяснила его жена и представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

"Генеральный прокурор своим выступлением хотел достучаться до народных депутатов: если вы хотите объективного расследования, то дайте соответствующие полномочия правоохранительным органам. А вы их сначала забираете через законы, а потом требуете быстрого расследования. Так не бывает", - сказала Луценко.

Она назвала временные следственные комиссии парламента незаконным явлением.

"Дело парламента контролировать и слушать отчет правоохранительных органов. Но не дело парламента вести расследование, надзор и вмешиваться в следственный процесс... Нет закона, который бы регламентировал работу временной следственной комиссии, наполнение, полномочия депутатов, кто может или не может входить в комиссию", - отметила политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Начинаем новую игру" - соцсети обсасывают заявление Луценко

6 ноября генпрокурор Юрий Луценко объявил, что уходит с поста. Такое решение он принял из-за спекуляций политиков вокруг смерти Гандзюк. Луценко возмутила утечка информации об одной из версий убийства активистки и намерение нардепов создать следственную комиссию еще до завершения дела следственными органами. ВСК таки создали.

Сейчас вы читаете новость «Жена Луценко прокомментировала выпад генпрокурора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі