пятница, 24 апреля 2020 14:45

Зеленский увидел потенциал в Саакашвили, его фракция - нет

Зеленский увидел потенциал в Саакашвили, его фракция - нет
В вопросе Саакашвили фракция "Слуга народа" дала сбой. Фото: Reuters

Во фракции "Слуга народа" пока нет большинства за назначение екс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ. Об этом сказал представитель правительства в парламенте, нардеп от СН Василий Мокан.

"Состоялась встреча фракции и мы говорили с ним больше часа. Звучало много вопросов от депутатов. Первое, на политическую тему.

В частности, мы спрашивали о политических амбициях Саакашвили и его планы на территории Грузии, ведь там будут выборы. На что он нас заверил, что в случае его назначения на должность вицепремьера по вопросам реформ он будет вести себя аполитично и не имеет политических амбиций как в Украине, так и Грузии.

Во-вторых, он пообещал, что не будет второй раз становиться "на грабли" и создавать конфликты внутри властной команды. Сказал, что считает команду Зеленского качественно другой и не коррупционной", - цитирует "слугу" LB.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С Ермаком и без дефолта. Потураев рассказал о внутренней кухне "Слуги народа"

По итогам встречи на этот момент голосов за назначение нет.

"Судя по настроениям во фракции, я бы сказал, что фракция не единодушна в вопросе его назначения.

Думаю, что этот вопрос может быть рассмотрен Радой на следующей неделе, когда планируют внеочередные заседания. Но, судя по настроениям коллег, я не уверен, что фракция даст 226 голосов", - сказал Мокан.

Между тем спикер Дмитрий Разумков закрыл внеочередное заседание Верховной Рады в пятницу.

"Голосование по назначению Саакашвили вице-премьером сегодня не будет", - написал в Telegram нардеп Алексей Гочнаренко.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что у 3-го президента Грузии Михеила Саакашвили есть потенциал для поддержки правительства. Об этом заявили в Офисе президента.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский увидел потенциал в Саакашвили, его фракция - нет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи