четверг, 17 сентября 2020 15:23

Зеленский: "Слуга" Юрченко обязательно сядет в тюрьму

Зеленский: "Слуга" Юрченко обязательно сядет в тюрьму
Прочности "слуге" хватило на год, говорит Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский говорит, что подозреваемый во взяточничестве народный депутат от "Слуги народа" Александр Юрченко "обязательно сядет в тюрьму". Об этом президент заявил во время общения с журналистами на Львовщине.

"Задержали человека, который в партии "Слуга народа". Который говорил, что он честный, порядочный человек. Я очень рад: сегодня дала подозрение генеральный прокурор, он его получил. И обязательно сядет в тюрьму", - заявил Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело о взятке: помощник "слуги" вышел из СИЗО за 1,5 млн грн

"Люди приходят к власти, они вежливые, честные. Но прочности их не хватает. Вот вам пример, когда у человека прочность длилась в течение одного года, к сожалению. Но я очень рад, что это именно в "Слуге народа". Потому что люди видят, что все должно быть справедливо, нет никаких исключений. Так будет с каждым человеком, который берет взятку.

Все знают мою позицию. К сожалению, правоохранители стали работать так очень быстро, когда они почувствовали от меня, скажем так, сигнал. Почувствовали, что их троны немного шатаются и они могут покинуть свой пост - сразу появляется кейс. Я хотел бы, чтобы они не ждали, а сами это делали ежедневно, выполняя свои обязанности", - сказал президент.

15 сентября НАБУ опубликовало видеоматериалы о передаче взятки нардепу от "Слуги народа" Александру Юрченко.

В НАБУ подготовили проект подозрения "слуге", но не могли его вручить нардепу без подписи генпрокурора Ирины Венедиктовой. Она заявила, что недостаточно оснований.

Впоследствии Венедиктова все-таки подписала подозрение.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский: "Слуга" Юрченко обязательно сядет в тюрьму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи