вторник, 15 сентября 2020 04:42

Зеленский рассказал, как Украина борется с экономическими последствиями коронавируса

Зеленский рассказал, как Украина борется с экономическими последствиями коронавируса
Зеленский рассказал о последствиях коронавируса. Фото: Офис президента

Украина пытается справиться с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса Covid-19, с помощью дешевых кредитов.

Многие люди в Украине потеряли работу и множество компаний обанкротились, также на многих предприятиях произошло сокращение заработной платы, президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью австрийскому изданию Wiener Zeitung.

"Мы, конечно, не можем печатать долларовые купюры, это понятно. Но мы разрабатываем кредитные программы, чтобы помочь людям пережить кризис – предприятиям, фермерам и так далее. Раньше размер выплат по кредиту составлял от 20 до 25 процентов, теперь от 5 до 9 процентов. Люди уже взяли эти кредиты на сумму 6 миллиардов гривен (почти 180 миллионов евро)", – рассказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курс на НАТО, ЕС и США: Зеленский подписал Стратегию национальной безопасности

Ранее, Владимир Зеленский подписал закон о ратификации меморандума и кредитного соглашения между Украиной и Евросоюзом о получении макрофинансовой помощи ЕС в сумме до 1,2 млрд евро, что позволит привлечь дополнительный кредитный ресурс Евросоюза, который будет направлен на поддержку макроэкономической стабильности, платежного баланса и реализации реформ в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский рассказал, как Украина борется с экономическими последствиями коронавируса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі