Ексклюзивы
вторник, 17 сентября 2019 11:44

Зеленский раскачивает популярность, пока начнутся договоренности с Россией - политтехнолог

Зеленский раскачивает популярность, пока начнутся договоренности с Россией - политтехнолог
Зеленский сейчас находится на пике популярности, говорит эксперт. Фото: president.gov.ua

Власть рассчитывает, что роспуск ЦИК понравится украинцам. Популярность будут раскачивать, пока не начнутся критические вопросы.

Об этом Gazeta.ua сказал политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Распустили ЦИК, так как ее сформировала предыдущая власть. Команда Зеленского рассчитывает, что это психологически понравится украинцам. Власти нужно чем-то замещать информационное пространство. Сейчас находятся на пике своей популярности. Хотят раскачать ее до максимума. Ко времени, когда начнутся договоренности с Россией.

До сих пор непонятно, что власть собирается предлагать обществу в вопросе оккупированных территорий. Будто отрицают "особый статус", в чем заинтересованы россияне. Власти, чтобы сохранять популярность, нужен мир. Как они его "продадут" обществу - вопрос.

До сих пор непонятно, что власть собирается предлагать в вопросе оккупированных территорий

Зеленский показывает, что сейчас в стране может все. "Слуга народа" имеет все возможности заполнить ЦИК своими людьми. Ни с кем не торгуясь. 5-6 мест отдадут остальным.

Партия президента имеет большинство. Когда нужно конституционное, начинаются договорняки. О чем договорились с ОПЗЖ и "Батькивщиной", можем только догадываться.

Левочкину надоело 6 лет быть в оппозиции. Стратегию Тимошенко трудно понять. Несмотря на то, что получили на парламентских выборах чуть больше, чем предыдущие, им сложно влиять на процессы. Интересно будет посмотреть, как они будут голосовать в снятии моратория на продажу земли. Тогда можно будет сделать выводы, что с "Батькивщиной" и ее будущим.

Решение о ЦИК не усиливает власть президента. Оно, скорее, показывает возможности новой власти. Не верю, чтобы сейчас начали фальсифицировать выборы. А чтобы сцементировать власть много другое. Например, законопроект о назначении и увольнении президентом глав НАБУ и ГБР", - говорит Голобуцкий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто возглавит новую ЦИК: СМИ назвали имена

Верховная Рада Украины распустила весь состав Центральной избирательной комиссии - 16 членов. Они проработали менее года с 7, предусмотренных полномочиями.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский раскачивает популярность, пока начнутся договоренности с Россией - политтехнолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть