воскресенье, 13 октября 2019 21:31

Зеленский призвал участников акций ко Дню защитника Украины не делать "картинку для российских СМИ"

Зеленский призвал участников акций ко Дню защитника Украины не делать "картинку для российских СМИ"
Зеленский обратился к протестующим. Фото: ОП

Президент Украины Владимир Зеленский в специальном обращении призвал участников акций ко Дню защитника Украины не поддаваться на "провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения".

"Верю, что в этот день горячие сердца не омрачат здравого смысла. Прошу вас - будьте благоразумными, действуйте ответственно, в рамках закона и общественного порядка. И, пожалуйста, не поддавайтесь на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения. Завтра - наш украинский национальный праздник. Давайте в этот день не делать своими же руками подарков для наших недругов. Они мечтают увидеть в наших рядах распри, ссоры и хаос. И очень боятся, что украинцы будут едиными и сплоченными", - написал Зеленский в Facebook.

Обращаясь к ветеранам и добровольцам, Зеленский отметил, что никогда не допустит, чтобы память об их погибших собратьях и сестрах была предана.

"Вы неоднократно говорили, что ветераны, как никто другой, хотят мира. Но не любого, а справедливого. Я знаю это и уверяю вас - только так и будет. И не может быть иначе. Потому что 20 мая я поклялся всеми делами защищать суверенитет и независимость Украины. Я верен этой клятве и буду оставаться верным ей всегда", - уверяет президент.

Он также призвал правоохранителей "уважать конституционное право граждан на мирный протест, гарантировать их безопасность".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский не вмешивается: через Коломойского провалили переговоры с МВФ

Напомним, завтра в Киеве пройдут акции "Нет капитуляции!", на которых граждане Украины будут высказываться против российского сценария имплементации "формулы Штайнмайера".

Сейчас вы читаете новость «Зеленский призвал участников акций ко Дню защитника Украины не делать "картинку для российских СМИ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі