четверг, 20 июня 2019 12:04

Зеленский подписал первый закон в своей жизни

Зеленский подписал первый закон в своей жизни
Президент Владимир Зеленский подписал социальный закон.

Президент Владимир Зеленский подписал первый закон - об отпусках усыновителей детей-сирот.

Видео опубликовали в сети.

"Господин президент, позвольте вас попросить подписать первый закон в своей жизни. Это закон, принятый 30 мая 2019 года. За него проголосовали 248 депутатов. Он устанавливает новые правила предоставления отпусков в связи с усыновлением ребенка. Это небольшой текст, но это очень важно, поскольку это первая подпись как президента", - сказал глава Администрации президента Андрей Богдан.

Ранее оплачиваемый отпуск предоставлялся в случае усыновления новорожденного ребенка, тогда как Семейный кодекс позволял усыновление ребенка исключительно по достижении им 2-месячного возраста.

Верховная Рада установила, что в случае усыновления ребенка одним из супругов предоставляется 56-дневный оплачиваемый отпуск без учета праздничных и нерабочих дней.

"Хорошо", - сказал Зеленский и подписал закон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запад ждет Зеленского в Брюсселе

20 мая состоялась инаугурация шестого президента Украины Владимира Зеленского.

Во время своей инаугурационной речи заявил, что распускает Верховную Раду 8 созыва. Кабинет министров призвал уйти в отставку.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский подписал первый закон в своей жизни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи