четверг, 22 октября 2020 17:50

Зеленский говорит, что свободная экономическая зона завершит российскую агрессию

Зеленский говорит, что свободная экономическая зона завершит российскую агрессию
Режим тишины работает, говорит Зеленский. Фото: president.gov.ua

Введение свободной экономической зоны на Донбассе будет способствовать завершению войны. Об этом сообщил сайт президента в четверг.

"У меня есть ощущение, что придут туда большие деньги, которые смогут сделать все, чтобы Донбасс рос. И это будет большое влияние на людей, живущих на временно оккупированных территориях. Они будут видеть, что жить в свободной Украине лучше.

Режим тишины работает. И там сегодня уже большая территория безопасна", - сказал президент Владимир Зеленский.

"Ввести свободную экономическую зону на оккупированной территории сейчас невозможно. Никто не будет это делать. Это будет тогда, когда произойдет деоккупация, мы будем контролировать границу, это будет полностью наша территория, когда оттуда будут выведены все войска", - сказал Зеленский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воины ВСУ всыпали путинским боевикам в ответ на обстрелы

Седьмой год продолжается агрессия РФ против Украины. В марте 2014-го российский оккупант захватил Крым. Также российская армия захватила районы Донецкой и Луганской областей. Там действуют российские оккупационные администрации.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский говорит, что свободная экономическая зона завершит российскую агрессию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи