понедельник, 19 октября 2015 21:44

Желание депутатов сохранить неприкосновенность перекрывает путь к безвизовому режиму - Порошенко

Желание депутатов сохранить неприкосновенность перекрывает путь к безвизовому режиму - Порошенко
Фото: http://www.president.gov.ua

Президент Петр Порошенко во время заседания Национального совета реформ подчеркнул, что введение безвизового режима Европейским Союзом для граждан Украины не должно быть сорвано из-за нежелания депутатов Верховной Рады принимать определенные решения, в частности, об отмене депутатской и судейской неприкосновенности.

"Европейский Союз рассматривает это как очень важный элемент программы борьбы с коррупцией. Просил бы, чтобы мы, не откладывая, вынесли этот вопрос на рассмотрение", - обратился Порошенко к присутствующим депутатам Верховной Рады, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник вечером.

Президент отметил, что каждая политическая сила на выборах обещала своим избирателям отменить депутатскую неприкосновенность.

"Вы записали это в коалиционное соглашение. Найдите в себе мужество и принимайте это решение. Очень надеюсь, что народные депутаты поведут себя как ответственные государственные мужи и не будут пытаться восстановить касту неприкасаемых, которая ради сохранения привилегии для нескольких сотен депутатов перекроет путь к безвизовому режиму десяткам миллионов украинцев", - подчеркнул Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «Желание депутатов сохранить неприкосновенность перекрывает путь к безвизовому режиму - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи