суббота, 18 ноября 2017 17:58

Жебривский прокомментировал жест Беларуси в сторону Донбасса

Жебривский прокомментировал жест Беларуси в сторону Донбасса
Павел Жебривский. Фото: ТСН

Белорусские миротворцы на Донбассе для Украины будут не лучше российских.

Об этом сказал председатель Донецкой ОВЦА Павел Жебривский в эфире "112 Украина".

"Процентов на 70 экономика Беларуси завязана на России. Поэтому Беларусь находится в бешеной зависимости от российского рынка. Есть огромные сомнения, что она будет вести непредвзятую политику. Беларусь в качестве миротворцев не слишком будет отличаться от того, если бы Россия предложила своих так называемых миротворцев на территорию Донецкой и Луганской областей", - сказал Жебривский.

Он отметил, что Москва манипулирует белорусскими чиновниками.

"Это нащупування Россией слабых мест... Путин думает так: "Грузия сошла с рук. Крым - почти сошел. Сойдет и это. И сегодня хоть тушкой, хоть духом, но залезть и сказать, будто есть мир на востоке Украины, в то же время оставить свой контроль, влияние, марионеток во главе квазиобразований. Такую карту разыгрывает Россия... Здесь министр иностранных дел Беларуси является объектом манипулирования", - сказал Жебривский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миротворцы зайдут на Донбасс под видом "троянского коня" Путина

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Макей заявил, что страна готова направить своих миротворцев на Донбасс для урегулирования военного конфликта.

Сейчас вы читаете новость «Жебривский прокомментировал жест Беларуси в сторону Донбасса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі