четверг, 20 сентября 2018 10:50

Зарплата военных увеличится на 37 процентов

Зарплата военных увеличится на 37 процентов
Сейчас денежное обеспечение военнослужащих первого года службы составляет 7,5 тыс. грн. Фото: krapka.rv.ua

Государство увеличит денежное обеспечение военнослужащих на 37%.

Об этом сказал президент Петр Порошенко во время ежегодного послания к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины.

"На первом месте обязательно должны быть люди. Особые, удивительные люди, которые выбрали профессию защитника отечества. Наши воины, ежедневно рискующие собой на передовых рубежах защиты государства. Поэтому на повестке дня - системные преобразования в кадровой политике, возможностях для прозрачного и справедливого карьерного роста, военного образования. Денежное обеспечение военнослужащих Вооруженных сил в следующем году, согласно предложенному мной решению Совета национальной безопасности и обороны, в государственном бюджете должно быть увеличено не менее как на 37 процентов", - сказал Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Десятки тысяч офицеров ВСУ готовы разорвать контракты - эксперт

Минобороны обратилось к Кабинету министров с просьбой увеличить финансирование из бюджета для повышения с 1 октября 2018-го зарплат военным. Сейчас денежное обеспечение военнослужащих первого года службы составляет 7,5 тыс. грн при средней зарплате по стране 8,7 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Зарплата военных увеличится на 37 процентов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі