среда, 15 ноября 2017 23:05

Законопроект о создании государственного бюро военной юстиции готов к внесению в ВР

Законопроект о создании государственного бюро военной юстиции готов к внесению в ВР
Анатолий Матиос привел в пример воюющую страну Израиль

В военной прокуратуре совместно с депутатами из комитета ВР по нацбезопасности и обороны разработали законопроект о создании государственного бюро военной юстиции. Он готов к внесению в ВР.

Об этом в эфире "112 Украина" заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"Именно создание военного суда и я уже говорил, что благодаря моим подчиненным, коллегам, с нардепами из комитета ВР по нацбезопасности и обороны, разработали и он уже готов к внесению в ВР законопроект о создании государственного бюро военной юстиции, по аналогии НАБУ", - сказал Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Интересы военного аэродрома в Одессе: задержали двух военных

По пограничнику Сергею Колмогорову, Матиос сказал: "Колмогоров НЕ сразу был взят под стражу, а в результате грубого воздействия, доведенного в суде, на свидетелей производства. Он угрожал как потерпевшему, так и свидетелям. В результате суд принял решение, что нужно изменить ему меру пресечения ".

Главный военный прокурор поддерживает позицию президента, что военных должны судить военные суды.

"Есть опыт Израиля. Там государство военный суд военного адвоката за счет государства для своего военнослужащего и представительство командование части тоже входит в состав суда ", - добавил.

Матиос - кандидат на руководителя ГБР. "Считаю себя подготовленным. Но приму любой выбор комиссии и не буду его обжаловать в случае избрания", - сказал он на брифинге.

Сейчас вы читаете новость «Законопроект о создании государственного бюро военной юстиции готов к внесению в ВР». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи