четверг, 18 января 2018 12:29

Закон о деоккупации позволит применять все вооружение - Луценко

Закон о деоккупации позволит применять все вооружение - Луценко
Ирина Луценко: "Мы даем месседж России, что будем обороняться". Фото: Прямый

В законе о деоккупации Донбасса прописана возможность Украины применять на Донбассе все имеющиеся у государства силы и вооружение.

Об этом сказала представитель главы государства в парламенте Ирина Луценко после голосования.

"Мы признали Россию страной-агрессором. А нас - страной, которая обороняется. Это дает нам возможность применить оружие, в полной мере использовать Вооруженные силы, все войска специального назначения, новое летальное вооружение. Закупать у наших партнеров это вооружение", - пояснила Луценко.

Кроме США, оборонительное оружие Украине готовы поставлять Канада, Италия и несколько европейских государств, добавила она.

"Мы говорим не об объявлении войны, не о военном положении. Мы даем месседж России, что будем обороняться", - подчеркнула представитель президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент подпишет закон о деоккупации как можно быстрее

18 января Верховная Рада 280 голосами приняла президентский законопроект о деоккупации Донбасса. Он признает Россию страной-агрессором. В течение трех дней нардепы рассматривали 673 поданных к законопроекту поправок.

Сейчас вы читаете новость «Закон о деоккупации позволит применять все вооружение - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі