четверг, 07 декабря 2017 14:19

Загруженные: суд по Насирову перенесли на следующий год

Загруженные: суд по Насирову перенесли на следующий год
Суд над подозреваемым в коррупции отстраненным председателем ДФС Романом Насиров перенесли на 19 января. Фото: УНІАН

Шевченковский районный суд Киева объявил перерыв в деле отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова, сообщают "Українські новини".

Следующее заседание назначено на 19 января из-за загруженности суда.

По требованию стороны защиты, обвинения должно было зачитать весь текст обвинительного акта, который, по словам прокурора САП Романа Симкива, содержит 780 страниц.

При этом, за отведенный на судебное заседание час, защита успела прочитать всего 30 страниц, после чего была остановлена судом.

"Соответственно, следующая стадия исследования доказательств еще не скоро будет. Возможно, это 3-4, возможно, больше месяцев, когда мы сможем вызвать свидетелей, когда мы сможем показать собранные документы", - отметил Симкив.

Сам Насиров, комментируя требование защиты о необходимости зачитывания обвинительного акта в полном объеме, пояснил, что, по его мнению, там "нет ничего, что касается обвинения", а само дело состоит из "цитирования налогового кодекса и цитирования другого законодательства".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кольцо за 94 тыс. грн, праздничный Насиров - появились подробности свадьбы замместителя министра

10 ноября прокуроры Специальной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Роману Насирову. Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

По данным следствия, глава ГФС причастен к так называемой "газовой схеме Онищенко". По мнению детективов, в течение 2015 года обвиняемый принял ряд безосновательных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Загруженные: суд по Насирову перенесли на следующий год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі