среда, 14 февраля 2018 10:53

Задержанному экс-нардепу сломали нос и челюсть

Задержанному экс-нардепу сломали нос и челюсть
Александр Шепелев на судебном заседании 9 февраля. Фото: pravda.com.ua

У задержанного бывшего нардепа от БЮТ и Партии регионов Александра Шепелева обнаружили перелом носа и челюсти.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью "Украинской правде".

"Шепелев рассказал, что его задерживали неизвестные лица, которые били его полтора суток... Медики установили, что у Шепелева сломаны челюсть и нос, кроме других телесных повреждений, которые можно предварительно квалифицировать как средней тяжести повреждения, повлекшие длительное расстройство здоровья", - сказал Матиос.

Шепелеву трудно говорить - из-за проблем с лицом ему поставили специальные шины. Пока здоровье экс-нардепа не улучшится, следственные действия с ним проводить нельзя, отметил Матиос.

По его словам, военная прокуратура выясняет, кто избил Шепелева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Шепелева нашли удостоверение ДНР и паспорт на чужое имя

Бывшего народного депутата от БЮТ Александра Шепелева задержали под Киевом 8 февраля. Его обвиняют в государственной измене, заказных убийствах, растрате и присвоении имущества, легализации доходов, угоне автотранспорта, побеге из мест лишения свободы.

В ночь на 6 июля 2014 года он вместе с конвоиром бежал из больницы скорой помощи, где находился на лечении после экстрадиции и содержался под стражей. Дело против экс-нардепа было возбуждено в 2012 году.

Летом 2014-го украинские правоохранительные органы объявили Шепелева в международный розыск. Осенью того же года Печерский райсуд Киева выписал ордер на арест экс-нардепа. В 2015-м Украина обратилась к Генпрокуратуре РФ с запросом о выдаче Шепелева. Российская Федерация официально отказала.

Сейчас вы читаете новость «Задержанному экс-нардепу сломали нос и челюсть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи