понедельник, 08 января 2018 13:31

За прошлый год президент совершил 26 визитов в 18 стран

  Президент Петр Порошенко осуществил 26 зарубежных визитов в 18 стран в 2017 году. Фото: УНИАН
Президент Петр Порошенко осуществил 26 зарубежных визитов в 18 стран в 2017 году. Фото: УНИАН

Президент Петр Порошенко осуществил 26 зарубежных визитов в 18 стран в 2017 году.

Украинский председатель осуществил 2 государственных, 7 официальных и 17 рабочих визитов, сообщает Администрация Президента Украины.

"Государственные визиты президент и его супруга сделали 15-17 мая на Мальту и 17-19 июля - в Грузию", - говорится в сообщении.

Кроме того, официальные визиты глава государства совершил 23 января в Эстонию, 23-24 января - в Финляндию, 4 апреля - в Латвию, 5 апреля - в Данию, 19 апреля - в Великобританию, 31 октября - 1 ноября - в Саудовскую Аравию, а 17-18 ноября - в Португалию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко с семьей заметили в столичном ресторане с минимальной охраной

В ходе рабочих зарубежных визитов Порошенко чаще всего посещал Францию ​​- 4 раза (в июне, церемонию прощания с экс-канцлером Германии Гельмутом Колем в июле, институты Европейского Союза в Страсбурге в мае и Парламентскую ассамблею Совета Европы в октябре).

Также Президент посетил Швейцарию (Всемирный экономический форум в Давосе в январе), Мальту (саммит Европейской народной партии в марте), Беларусь (в апреле), Канаду (в сентябре), Саудовскую Аравию (в ноябре) и Литву (в декабре).

Петр Порошенко сделал неожиданное заявление о членстве в ЕС и НАТО. Членство Украины в Европейском Союзе и вступление в НАТО остается стратегической целью государства, но это перспектива не 2018 года, заявил украинский глава.

Сейчас вы читаете новость «За прошлый год президент совершил 26 визитов в 18 стран». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи