вторник, 25 сентября 2012 10:31

За продвижение резолюции по Украине американским компаниям проплачены большие деньги - Кожара

За продвижение резолюции по Украине американским компаниям проплачены большие деньги - Кожара
Леонид Кожара не исключает, что при принятии резолюции были нарушены правила Сената. Фото: mignews.com.ua

Резолюция сената США о ситуации в Украине является мнением отдельных сенаторов, работающих на некоторые политические силы в Украине.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Леонид Кожара в эфире телеканала ICTV, пишет Украинская правда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожара: Тимошенко призвала мир не давать перспективу евроинтеграции для Украины

Комментируя принятие сенатом США резолюции по Украине, он отметил, что документ принимался "поздно ночью" и после объявления его рассмотрения "большая часть сенаторов ушла из зала".

"Автор этого документа, сенатор Дурбин, возможно, нарушил правила сената", - заявил "регионал".

"Она (резолюция) носит лоббистский характер. За ее продвижение американским компаниям, представителей которых я видел как раз в комнате заседания комитета сената, проплачены, я так понимаю, очень большие деньги", - уточнил Кожара.

"Кроме того, резолюция эта она по своему статусу она называется "мнение сената", на английском языке "sens of the senаtе", она не имеет никакого влияния на администрацию и госдепартамент США, т.е. на исполнительную службу, и является отдельным мнением, судя по процедуре принятия, отдельных сенаторов, которые, к сожалению, работают на отдельные политические силы в Украине", - подытожил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская диаспора готовит акцию протеста по случаю приезда Януковича в Нью-Йорк

Как известно, в субботу Сенат США поддержал резолюцию по Украине с требованием к украинской власти немедленно освободить Тимошенко и других политзаключенных. Также в резолюции говорится о призыве ввести санкции в виде запрета на выдачу виз всем лицам, причастным к заключению Тимошенко.

В МИДе Украины заявили, что "трудно серьезно воспринимать документ, принятый минувшей ночью по процедуре, которую со всей дипломатической сдержанностью можно назвать, как минимум, сомнительной".

Сейчас вы читаете новость «За продвижение резолюции по Украине американским компаниям проплачены большие деньги - Кожара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

112

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі