пятница, 13 апреля 2018 12:15

За халтуру - ни копейки: Гройсман обещает не закапывать деньги в дыры на дорогах

За халтуру - ни копейки: Гройсман обещает не закапывать деньги в дыры на дорогах
До 1 мая трасса Киев-Одесса будет в пригодном состоянии, обещает премьер-министр Владимир Гройсман. Фото: 112.ua

В этом году на дороги в Украине выделили 47 млрд грн. Если ремонтировать халтурно, из бюджета Укравтодору не заплатят ни копейки.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на просмотре трассы Киев-Одессы в Черкасской области в эфире телеканала "112.Україна"

"Надо трезво смотреть на состояние украинских дорог. Если бы дороги были в нормальном состоянии, то это бы не было моим приоритетом в их строительстве и реконструкции.

Многие дороги в неудовлетворительном состоянии. В 2018 году мы в общих чертах выделим уже почти 47 миллиардов гривен. Это серьезные средства", - сказал он.

"Надо ставить вопрос о качестве. Ее контролируем. В середине мая будет отчет Укравтодора по всем участкам.

Сразу хочу сказать: все, что делают халтурно - мы не будем за это платить. Вот и все. Не собираемся покрывать чью-то халатность", - продолжил он.

До 1 мая трасса Киев-Одесса будет "в более или менее пригодном состоянии", пообещал премьер.

"Будут ликвидированы все ямы", - заявил Гройсман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как возместить убытки, если автомобиль попал в яму

Больше чем на час несколько десятков машин остановились в наибольших ямах на дорогах Черновцов. Водители провели акцию, чтобы привлечь внимание местной власти к плохому состоянию трасс после зимы.

Участники звонили в полицию и сообщали об авариях. Патрульные их фиксировали и разъясняли, куда обращаться для компенсации убытков. На улицах возникали заторы.

Сейчас вы читаете новость «За халтуру - ни копейки: Гройсман обещает не закапывать деньги в дыры на дорогах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи