среда, 19 сентября 2012 19:37

Выборы в Украине будут контролировать 200 тысяч международных наблюдателей - прогноз

Выборы в Украине будут контролировать 200 тысяч международных наблюдателей - прогноз
Александр Черненко: С приближением выборов миссий будет все больше и больше. Фото: liga.net

В следующих парламентских выборах в Украине примут участие около 200 тыс. международных наблюдателей.

Такой прогноз озвучил председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко в эфире Украинского радио.

"ОБСЕ начала свою работу 9 сентября. С приближением выборов таких миссий будет все больше и больше: есть большая миссия канадского правительства, где много представителей диаспоры. Я ожидаю из опыта, где-то до 200 тысяч международных наблюдателей. Кто-то будет работать в составе мощных миссий, а кто-то будет "одиночками", - сказал он.

По его словам, сейчас выборы еще нельзя считать нелегитимными.

"Чем больше наблюдателей, тем лучше. Кто наблюдает за избирательной кампанией, то уже слышал определенную критику - не все у нас в порядке с этим. И есть заявления, что эти выборы уже нелегитимны, но они не имеют под собой оснований. Выборы проблемные, есть откат в законе и их организации от демократических стандартов, но сказать, что все сфальсифицировано - это неправильно", - отметил Черненко.

Напомним, ранее Черненко спрогнозировал, что во время жеребьевки относительно участковых избирательных комиссий будет полный беспорядок.

Сейчас вы читаете новость «Выборы в Украине будут контролировать 200 тысяч международных наблюдателей - прогноз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи