воскресенье, 18 марта 2018 11:16

Выборы в РФ: ОБСЕ "опустил" Россию

Выборы в РФ: ОБСЕ "опустил" Россию
ОБСЕ не поддержало Россию в вопросе выборов на территории Украины. Фото - Голос Севастополя

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не поддержало Россию относительно выборов на Украины. Ранее украинская сторона приняла решение запретить россиянам, которые находятся в стране, голосовать за президента РФ 18 марта.
Пресс-секретарь БДИПЧ Томас Раймер заявил, что этот вопрос должен регулироваться двусторонними отношениями Украины и России. Бюро не будет комментировать данное решение Киева, передает ТАСС.

"По сути, голосование на выборах в другой стране регулируется двусторонними соглашениями между странами", - сказал он.
"Я не знаю каких-то международных стандартов в этой сфере. Существуют двусторонние договоренности об организации голосования между странами. Мы не та организация, которая могла бы это [заявление властей Украины] прокомментировать", - заявил Раймер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В коробке с "гуманитаркой" - нардеп озвучил подробности поездки Савченко к боевикам

В воскресенье, 18 марта, в аннексирована Крыму и Севастополе начались выборы президента Российской Федерации. Открылись около 1400 избирательных участков. Предполагается, что на них проголосуют около 1,8 миллиона жителей полуострова.

Сейчас вы читаете новость «Выборы в РФ: ОБСЕ "опустил" Россию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі