суббота, 06 октября 2012 02:30

"Выборы в Грузии - это на самом деле победа революции роз" - Геращенко

"Выборы в Грузии - это на самом деле победа революции роз" - Геращенко
Ирина Геращенко хочет перенять опыт грузинских реформ. Фото: obozrevatel.com

Результаты грузинских выборов доказали, что Грузия является уже демократическим государством.

Об этом в эфире телеканала "Интер" сказала народный депутат Ирина Геращенко.

"Мне кажется, что выборы в Грузии показали победу революции роз. Потому что  вообще главная цель революции и тем всплеском, почему люди выходят на площади, - это протест против притеснения их ключевого права - права выбора. И в Грузии власти признали, что победила оппозиция, когда еще только объявили экзит-полы и еще не объявили официальные результаты выборов", - подчеркнула она.

Она добавила: "Как по мне, это победа на самом деле грузин, которые доказали, что они - демократическая страна".

Геращенко также подчеркнула, что опыт реформ в Грузии стоит перенять и Украине:

"Если говорить об опыте Грузии, то в партии" Удар "есть много тех вещей, которые необходимо провести в Украине после выборов, после победы оппозиции. Первое - это борьба с коррупцией, только так мы победим то, что здесь происходит. Также нужно уменьшить количество регулирующих, контролирующих структур, которые уничтожают бизнес".

Комментируя пример грузинских выборов в контексте парламентской кампании в Украине, нардеп подчеркнула: "Тирания порождает революцию, деспотия порождает революцию и партия власти должна об этом помнить".

Сейчас вы читаете новость «"Выборы в Грузии - это на самом деле победа революции роз" - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі