пятница, 16 марта 2018 13:57

Выборы Путина в оккупированном Крыму: прокуратура возбудила дело

Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по факту организации незаконных выборов президента России на территории Крыма 18 марта.

Об этом сообщает комитет избирателей Украины.

Производство открыли по статьям "государственная измена", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "предоставление ложных сведений в орган ведения Государственного реестра избирателей или фальсификация избирательных документов".

 

На временно оккупированной территории полуострова незаконно сформировали 27 территориальных избирательных комиссий, 1164 участковых избирательных комиссий, в Севастополе - 4 территориальные избирательные комиссии и 181 участковую избирательную комиссию.

В общем к выборам привлекли более 10 тыс. членов так называемых избирательных комиссий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Заявлений здесь мало" - Климкин сообщил о жесткой реакции на выборы Путина в оккупированном Крыму

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе. Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

Сейчас вы читаете новость «Выборы Путина в оккупированном Крыму: прокуратура возбудила дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі