пятница, 19 января 2018 10:34

"Вы обречены на рабское существование, не хотите жить по-европейски" - евродипломат

"Вы обречены на рабское существование, не хотите жить по-европейски" - евродипломат
Европейский дипломат считает украинцев "безголосыми и все еще советскими". Фото: isna.ir

Даже российская агрессия не смогла вытянуть украинцев из советского болота, они не готовы жить по-европейски.

Так считает один из европейских дипломатов, разговор с которым в своем Facebook передал психиатр и диссидент Семен Глузман.

"И я не очень радостно оцениваю наше ближайшее будущее, но его прогноз был попросту страшным. Подробнее рассказать не могу. Догадываюсь, что это мнение не одного человека, а его министерства иностранных дел. Я на этот раз был несдержан, укорял собеседника в том, что его молчание здесь, внутри Украины, способствует дальнейшему гнилостному разложению государственной власти. Он ответил достаточно грубо: "Не перекладывайте вину на меня, это вы голосовали за этого президента и этих депутатов", - написал Гузман.

В качестве примера он привел ситуацию в Министерстве здравоохранения.

"Принципиально соглашаясь с моими оценками, он заметил: "Да, всё это так, но посмотрите, медицинская общественность с Супрун (и.о. министра здравоохранения. - Gazeta.ua) не ссорится. Боится возражать. Вы все в Украине безголосые. Вы все еще советские. И в этом все ваши проблемы. Когда я начинал свою работу в Украине, я сочувствовал всем вам. Сейчас, уезжая, я понимаю, что покидаю большой осколок СССР. Даже агрессивный и жестокий Путин не смог вас разбудить. Извините меня за такое: вы обречены на рабское существование, вы не хотите жить по-европейски", - передал слова евродипломата Глузман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это не лечится". В Харькове к приезду Порошенко тряпками вытирали бордюры

Согласно опросам, вступление Украины в Европейский Союз поддерживают 59% граждан Украины. Вступить в НАТО хотят 47% респондентов.

Сейчас вы читаете новость «"Вы обречены на рабское существование, не хотите жить по-европейски" - евродипломат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи