понедельник, 31 августа 2015 15:34

Второе чтение изменений в Конституцию будет в декабре - Луценко

Второе чтение изменений в Конституцию будет в декабре - Луценко
УНИАН

Лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил, что поправки в Конституцию будут голосоваться во втором чтении в конце этого года.

Об этом он сказал журналистам после заседания парламента.

"Я считаю, что до декабря месяца, когда состоится голосование окончательное, во-первых, мы оценим выполнение Минских договоренностей. Если Путин и его террористы не сделают ни одного шага со своей стороны, то, возможно, будут изменения текста и с нашей стороны", - сказал он.

"Также будут приняты к этому времени законы о префектах, о местном самоуправлении, которые снимут определенные замечания со стороны определенных депутатов. То есть до декабря месяца этот вопрос не просто откладывается, он дорабатывается", - подчеркнул глава фракции.

Напомним, что для изменения Конституции в парламенте нужной найти минимум 300 голосов. Сегодня власти удалось собрать только 265. Против поправок выступили три фракции коалиции - "Радикальная партия", "Самопомощь" и "Батькивщина".

Сейчас вы читаете новость «Второе чтение изменений в Конституцию будет в декабре - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі