пятница, 26 января 2018 07:30

Всемирный банк: Антикоррупционный суд является критическим вопросом для сотрудничества с Украиной

Всемирный банк: Антикоррупционный суд является критическим вопросом для сотрудничества с Украиной
Всемирный банк настаивает, что 3 положения в президентском законопроекте должны быть изменены. Фото: antikor.com.ua

Создание Антикоррупционного суда является критическим вопросом для сотрудничества Всемирного банка с Украиной.

Об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале 1 + 1 заявила Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы.

Она подчеркнула, что НАБУ и САП подготовили уже более 90 дел против коррупционеров, которые представлены в суд. Однако решений по ним пока нет. Поэтому и нужен Антикоррупционный суд.

Также Всемирный банк настаивает, что 3 положения в президентском законопроекте должны быть изменены, ведь они откладывают введение Антикоррупционного суда.

Кахконен напомнила о том, что в президентском законопроекте не определено количество судей. Но при этом документ говорит - нельзя создавать суд до того, как все судьи будут выбраны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всемирный банк прогнозирует рост экономики Украины

"Здесь нет последовательности. Нужно определить количество судей и нет причины ждать, когда все судьи будут выбраны и назначены", - утверждает она.

Украина может удвоить темпы экономического роста в ближайшей перспективе, на фоне замедления роста в развитых государствах.
Об этом заявила Сату Кахконен, директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы, передает "Радио "Свобода". Она убеждена, что залог успеха - проведение реформ.

Сейчас вы читаете новость «Всемирный банк: Антикоррупционный суд является критическим вопросом для сотрудничества с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі