пятница, 02 марта 2018 19:48

"Все равно сядет" - нардеп об изворачиваниях Януковича

"Все равно сядет" - нардеп об изворачиваниях Януковича
Виктор Чумак назвал "сказками" реплики Януковича. Фото: twitter.com

Президент-беглец Виктор Янукович на пресс-конференции в Москве рассказывал ложь - пытается избежать ответственности за свои преступления.

Об этом сказал внефракционный народный депутат Виктор Чумак в эфире одного из телеканалов.

"Сам себя отбеливает. Ищет себе алиби, чтобы не сесть в тюрьму. Все равно сядет... Он сделал сначала войну, а теперь хочет мирным путем объединить Донбасс и Украину. Главное - Путин этого не хочет", - сказал Чумак.

Он не считает важными месседжи Януковича.

"У Путина пунктик в голове. Он считает, что распад СССР был самой большой его катастрофой. И сохранить этот СССР в любой форме - главная задача его политической деятельности. Хочет, чтобы Украина стала частью нью-СССР, которую он собирает. Это гораздо серьезнее, чем сказки Януковича", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович оправдывается за письмо Путину: "Просил миротворческую миссию"

Виктор Янукович бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «"Все равно сядет" - нардеп об изворачиваниях Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи