вторник, 16 июня 2020 19:17

Все ассоциации медиков Украины поддержали Ярынич на должность главы НСЗУ - эксперт

Все ассоциации медиков Украины поддержали Ярынич на должность главы НСЗУ - эксперт
Ассоциация украинских медиков поддержала Ярынич на должность главы Нацслужбы. фото:

Такую позицию высказал эксперт Вадим Карасев в своей заметке на странице в Facebook, ссылаясь на письма-обращения общественных организаций и ассоциаций врачей Украины к президенту Украины Владимира Зеленского, премьер-министра Украины Дениса шныряли и министра здравоохранения Максима Степанова.

"По мнению представителей медицинской отрасли, важно, чтобы новый руководитель НСЗУ был не только менеджером, который имеет значительный опыт эффективного руководства в медицинской сфере, но и хорошо понимал внутренние процессы и восстановил диалог с медицинским обществом, потерянный за время реформы. Из контекста очевидно, что врачи поддерживают Константина Ярынич. Он - единственный из претендентов врач с опытом практической и управленческой деятельности в медицине, который хорошо зарекомендовал себя в медицинском сообществе ", - пишет Карасев.

Он также добавил, что как и большинство врачей, Константин Ярынич выступал против медреформы Ульяны Супрун: "Именно поэтому и столкнулся сейчас с сопротивлением".

Отметим, обращение подписал председатель Федерации медицинских объединений Украины Дмитрий Заболотный, куда входят все медицинские ассоциации Украины. Дополнительно подписи поставили руководители 24 общественных объединений медработников. В письме они также попросили руководство государства не поддаваться влиянию информационных атак, направленных на дискредитацию профессионального кандидата.

"Обеспокоенность медиков понятна, ведь назначение председателя НСЗУ затягивается. Его пытаются превратить в политическую спекуляцию. Этого нельзя допустить ", - добавил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Все ассоциации медиков Украины поддержали Ярынич на должность главы НСЗУ - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі