понедельник, 19 октября 2020 09:55

Волонтеры, координаторы и анкеты: СМИ рассказали о формате проведения опроса Зеленского
12

"Всенародный опрос" президента Владимира Зеленского на местных выборов 25 октября будут проводить волонтеры в белых накидках с надписью "5 вопросов от президента".

Об этом сообщает издание "LB.ua" со ссылкой на собственные источники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меньше половины украинцев поддерживают опрос Зеленского

Детальное разъяснение "всенародного опроса" подали как скриншоты из презентации.

Согласно документу, в день выборов у избирательного участка будет стоять волонтер. Он будет давать гражданам, которые будут выходить из участка, анкету с ранее озвученными главой государства вопросами.

"Опрос исключает любую агитацию, и проводится исключительно среди желающих. Избиратель получает и заполняет анкету и опускает в коробку для опроса. Каждый волонтер одет в манишку, что брендированная логотипом и названием опроса", - сообщает первоисточник.

Структура сети опроса будет включать областных, районных координаторов и волонтеров опроса. Обязанности каждого из них прописано в обнародованном документе.

Опрос Зеленского
Идея проекта "всенародного опроса"
Формат проведения "всенародного опроса"
Инструменты опроса от президента
Принципы проведения "всенародного опроса"

13 октября Владимир Зеленский призвал украинцев принять участие в местных выборах 25 октября та ответить на пять важных для общества вопросов.

В Офисе президента заявили, что таким образом власть хочет позволить украинцам самостоятельно определить свои базовые ожидания относительно курса развития страны.

15 октября в соцсетях распространили полный список вопросов, которые готовится поставить украинцам президент во время "всенародного опроса". Его подтвердили в Офисе президента.

В "Слуге народа" признались, кто заплатит за опрос от Зеленского.

Сейчас вы читаете новость «Волонтеры, координаторы и анкеты: СМИ рассказали о формате проведения опроса Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі