среда, 21 марта 2018 10:07

Военные соглашения и офис бизнес-омбудсмена - Парубий открыл заседание

Военные соглашения и офис бизнес-омбудсмена - Парубий открыл заседание
Сегодня депутаты работают в зале до 15:00. Фото: president.gov.ua

На пленарном заседании в среду Верховная Рада рассмотрит ратификации и законопроект об учреждении бизнес-омбудсмена во втором чтении.

В зале зарегистрировались 344 народных депутата.

В повестке дня парламента - ратификация соглашения с Польшей о сотрудничестве в сфере обороны и Румынией - в сфере военных перевозок.

Среди прочего народные депутаты планируют рассмотреть законопроекты в первом чтении о защите жилищных прав студентов и по обеспечению гарантий повышения спортивного мастерства молодежи. Также - проект постановления о мерах по усилению социальной защиты внутренне перемещенных лиц.

Последним в повестке дня сегодня стоит проект закона об учреждении бизнес-омбудсмена во втором чтении.

В 15:00 состоятся парламентские слушания на тему "Национальная инновационная система: состояние и законодательное обеспечение развития".

Во второй половине дня депутаты будут работать в комитетах, фракциях и группах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Раскручивается сериал "Герой Савченко-2" - как нардепы решат судьбу коллеги

Завтра, 22 марта, народные депутаты будут рассматривать представление о снятии неприкосновенности, задержание и арест Надежды Савченко. Ее подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов Кабинета министров, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР.

Сейчас вы читаете новость «Военные соглашения и офис бизнес-омбудсмена - Парубий открыл заседание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи