суббота, 13 января 2018 06:20

Военные отрицают информацию об использовании Javelin

Военные отрицают информацию об использовании Javelin
ВСУ не использует американское оружие. Фото: РБК

Украинские военные опровергли появившуюся в СМИ информацию о начале подготовки операторов противотанковых ракетных комплексов Javelin производства США.

Как сообщил руководитель пресс-службы Национальной академии Сухопутных войск Вооруженных сил Антон Миронович, сейчас еще только идет дискуссия о том, как организовать такую подготовку, информирует Радио Свобода.

При этом он подчеркнул, что в данный момент не существует указаний по организации таких мероприятий, и самого этого вооружения в Украине еще нет.

По словам Мироновича, в ближайшее время в Украину прибудут 250 военнослужащих из США, но в программе подготовки, которая запланирована с ними, нет языковой подготовки, о которой сообщают средства массовой информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Укроборонпром" продал вооружения на рекордную сумму

Спикер не исключил, что такая подготовка может начаться в ближайшее время, если об этом поступит указание.

Ранее появилась информация, что в Вооруженных силах Украины начинают подготовку расчетов американских противотанковых ракетных комплексов Javelin.

Сейчас вы читаете новость «Военные отрицают информацию об использовании Javelin». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи