понедельник, 20 ноября 2017 09:21

Власть завела в ГБР людей, готовых работать по команде - эксперт

Власть завела в ГБР людей, готовых работать по команде - эксперт
Александр Кочетков

Конкурс на директора Государственного бюро расследований был проведен непрозрачно. Победил необходимый власти кандидат.

Такое мнение высказал политолог Александр Кочетков в комментарии "24 канала".

"В конкурсе на директора Государственного бюро расследований все маски сняты. Изначально началась кампания за то, что эту структуру должны возглавить люди, подконтрольные власти", - сказал Кочетков.

По его словам, БПП и "Народный фронт" даже не пытались скрыть свое влияние на результаты конкурса в ГБР. Туда продвинули людей "без биографии", которые согласны работать по команде.

"Ничего общего с борьбой с преступностью в отборе на должность директора ГБР нет", - отметил Кочетков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Чтобы надежды не вылетели в трубу" - в Раде озвучили опасения в отношении руководителя ГБР

16 ноября конкурсная комиссия избрала и рекомендует Владимиру Гройсману кандидатуру Романа Трубы на должность руководителя Государственного бюро расследований.

Во время Революции достоинства Труба работал районным прокурором во Львовской прокуратуре. После Майдана перевелся в Киев на должность руководителя управления по расследованию особо важных дел ГПУ. После назначения генпрокурором Виктора Шокина его понизили, впоследствии Труба уволился.

СМИ называют его креатурой "Народного фронта". В конкурс на должность главы ГБР вошел под протекторатом секретаря СНБО Александра Турчинова.

С 2015-го возглавляет юридическую фирму "Сектор права".

Сейчас вы читаете новость «Власть завела в ГБР людей, готовых работать по команде - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі