вторник, 11 сентября 2012 23:20

Власть время от времени раздражает общество, чтобы посмотреть, будут ли протесты - Тягнибок

Власть время от времени раздражает общество, чтобы посмотреть, будут ли протесты - Тягнибок
Олег Тягнибок убежден, что революционных настроений в Украине пока нет. Фото: www.viche.lutsk.ua

Революционных настроений среди украинцев еще нет, но власть пытается их предотвратить и постоянно раздражает общество.

Об этом в эфире 5 канала сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

Отвечая на вопрос, зачем власть пытается принять законопроект, ограничивающий мирные собрания граждан, он подчеркнул:

"Очевидно, у них есть определенные свои внутренние договоренности. Однозначно, нынешняя власть хочет лишить украинцев права мирным путем проведения протесты. Они разыгрывают такую ??ситуацию: мол, все что происходит в стране, - это улучшение жизни уже сегодня, а те, кто выходит на улицу и протестует еще не понимают, что эта власть им организует это улучшение".

В тоже время, политик отметил, что пока в Украине революционных настроений нет, но они с каждым днем ??могут увеличиваться.

"На самом деле в Украине еще в этот момент, на начало сентября, не чувствуется, что есть революционная ситуация. Люди недовольны, но они обсуждают это недовольство у себя на кухнях или автобусных остановках. И чтобы выйти на улицы и защищать свои права - нет того толчка. Как это было перед Оранжевой революцией", - считает Тягнибок.

Власть в свою очередь, по его мнению, пытается постоянно проверять, насколько украинцы готовы к протестам.

"Они играют в такую ??игрушку с обществом, они периодически промацывают его, - бросят какую-то косточку и смотрят, прореагирует общество или нет. По моему мнению, все это понемногу бурлит и не только на западе. Если и начнется первая струя реального уличного протеста, она начнется на Большой Украине", - убежден политик.

"Именно под это власть сейчас организует законы для того, чтобы преследовать людей, которые завтра могут на практике возглавить группы людей, которые будут выходить с социальными и национальными протестами", - считает лидер ВО "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Власть время от времени раздражает общество, чтобы посмотреть, будут ли протесты - Тягнибок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи