четверг, 11 января 2018 19:48

Власть поднимает рейтинг Саакашвили и выглядит по-идиотски - нардеп

Власть поднимает рейтинг Саакашвили и выглядит по-идиотски - нардеп
Саакашвили использует слабые места власти, - нардеп Борислав Береза. Фото: REUTERS

Отвечая на провокации экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, украинская власть поднимает его рейтинг.

Такое мнение высказал народный депутат Борислав Береза ​​в эфире одного из телеканалов.

"Для меня большая загадка, зачем было оказывать сопротивление при его пересечении границы. Дали бы ему заехать. Не поднимали бы ему рейтинг. Он бы заехал, выступил и все. Но каждый раз власть, активно противодействуя ему, поднимает его рейтинг. Это выглядит абсолютно по-идиотски. Как только власть отходит в сторону, Саакашвили моментально штурмует Октябрьский дворец и выглядит сам по-идиотски. Может, осознать наконец-то, в чем сильные стороны, в чем - слабые, и действовать прагматично? Но власть почему-то так не может", - сказал Береза.

"Он видит слабые места власти - он их использует. Это проблема власти, что она не может самоорганизоваться и достойно ответить", - добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили может нарваться на ужесточение меры пресечения

В декабре прошлого года генпрокурор Юрий Луценко показал в парламенте видео. На нем помощник Саакашвили берет деньги за акции протеста от доверенного лица олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России. $500 тыс. от Курченко передавали тремя частями. По версии следствия, договаривались о финансировании протестов у стен Верховной Рады.

Саакашвили подозревают в попытке захвата власти. 6 декабря объявили в розыск, спустя 2 дня задержали. Однако, 11 декабря Печерский райсуд столицы отпустил его из-под ареста.

Сейчас вы читаете новость «Власть поднимает рейтинг Саакашвили и выглядит по-идиотски - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі