понедельник, 12 декабря 2011 22:50

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Власенко не исключает, что врачам Тимошенко "выкручивали" руки

Власенко не исключает, что врачам Тимошенко "выкручивали" руки

Экс-премьер Юлия Тимошенко по болезни не может принимать участие в заседании Апелляционного суда Киева, поэтому по закону суд должен объявить перерыв. Об этом заявил в понедельник защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает официальный сайт Тимошенко.

Как известно, 13 декабря Апелляционный суд Киева в 11:00 начнет рассмотрение жалобы Тимошенко на незаконность приговора, вынесенного 11 октября Печерским райсудом по так называемому "газовому" делу.

"Состояние здоровья Юлии Тимошенко такое, что она не может встречаться с защитниками вне медчасти СИЗО. Следственные действия в пятницу также проводились в камере", - сообщил Власенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Тимошенко: 1,5 млрд грн убытка не фигурируют в бухгалтерской отчетности "Нафтогаза"

"Суд предварительно принял решение об обязательности ее участия в процессе, однако в связи с невозможностью по состоянию здоровья присутствовать на заседании, суд должен объявить перерыв в рассмотрении жалобы", - сказал защитник.

Вместе с тем он не исключил, что накануне заседания на врачей СИЗО оказывается давление.

"Я не исключаю, что врачам "выкручивали" руки и они подписали какие-то другие документы. Я не исключаю, что врачи гестапо за ночь передумают и скажут, что Тимошенко можно будет привезти на заседание суда", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковичу живой Тимошенко не нужна - Власенко

Власенко сообщил, что в понедельник с 12:30 до 18:15 проводил встречу с Тимошенко в медчасти СИЗО.

"Мы готовили апелляцию на выездное заседание Шевченковского райсуда. На этой встрече также присутствовала дочь Тимошенко Евгения", - уточнил защитник.

Сейчас вы читаете новость «Власенко не исключает, что врачам Тимошенко "выкручивали" руки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи