вторник, 30 января 2018 10:40

Владелицу золотых слитков оставили руководить Госаудитом

Владелицу золотых слитков оставили руководить Госаудитом
Суд отказался отстранить от должности главу Госаудитслужбы Лидию Гаврилову

Подозреваемую в незаконном обогащении главу Государственной службы аудита Лидию Гаврилову не отстранили от обязанностей.

Соответствующее решение принял Соломенский суд столицы, передает "5 канал".

Прокуроры САП отмечали, что благодаря высокой должности Гаврилова могла оказывать давление на следствие, из-за чего оно не могло бы отслеживать факты незаконного обогащения чиновницы.

В качестве подтверждения сторона обвинения привела факты разговоров, которые им удалось заслушать. По словам прокурора, Гаврилова общалась с одним из народных депутатов, с которым она якобы согласовала определенные назначения в аудиторской службе. Его фамилия на суде не прозвучала. Сторона обвинения пообещала рассказать подробнее при рассмотрении дела по существу.

Суд не признал такие аргументы существенными и разрешил Гавриловой дальше исполнять свои обязанности.

САП планирует подать апелляцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Золотые слитки имеет каждый украинец" - топ-чиновник удивила интернет

23 января детективы НАБУ сообщили руководителю Государственной службы аудита Лидии Гавриловой о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 млн грн и декларировании недостоверных данных. По данным НАБУ, женщина имеет квартиру и два паркоместа в Киеве, внедорожник (2016 выпуска), дорогостоящие мебель, технику, золотые слитки и наличные суммой $112,8 тыс. и 8,5 тыс. евро.

САП просила суд избрать Гавриловой меру пресечения в виде залога 1 млн грн. Вместо этого Гавриловой избрали меру пресечения в виде личного обязательства на 60 суток до 25 марта.

Сейчас вы читаете новость «Владелицу золотых слитков оставили руководить Госаудитом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи