среда, 08 апреля 2020 17:36

"ВКонтакте" и "Одноклассники" могут разблокировать

"ВКонтакте" и "Одноклассники" могут разблокировать
Разблокируют ли в Украине "ВКонтакте" и "Одноклассники". Фото: Facebook/Роман Лозинский

Народный депутат от "Голоса" Роман Лозинский обратился в СНБО с требованием продлить действие на запрет в Украине российских соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что данные соцсети через месяц возобновят работу в Украине вместе с сотнями других запрещенных российских сервисов.

"15 мая заканчивается 3-летний срок действия решения СНБО о санкциях к российским компаниям. Кто-то слышал, чтобы Совет нацбезопасности продлил действие решения или хотя бы обсуждал его? Я – нет", – подчеркнул нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Оставайтесь дома, мы прикроем" - военные записали трогательное обращение

Он уточнил, что направил депутатское обращение президенту, СНБО, Кабмину и СБУ с требованием безотлагательно продолжить санкции и блокировку соцсетей страны-агрессора.

"Мы не имеем права способствовать агрессору вести гибридную войну в информационном поле и зарабатывать деньги на украинцах. Каждый заработанный рубль конвертируется в новые пули и залпы "яградов" в наших защитников на Донбассе", – добавил Лозинский.

Экс-послы США в Украине в связи с пандемией Covid-19 предложили отменить международные санкции против РФ, если она выведет войска из Украины.

Сейчас вы читаете новость «"ВКонтакте" и "Одноклассники" могут разблокировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі