среда, 15 октября 2008 12:34

Винницкие депутаты просят Ющенко упразднить выговор их губернатору

Депутаты Винницкого облсовета на внеочередной сессии в среду приняли обращение к президенту с просьбой отменить свой указ о вынесении главе обладминистрации Александру Домбровскому выговора.

За данное решение проголосовало 53 депутата из 63 присутствовавших на сессии (всего депутатский корпус Винницкого облсовета насчитывает 100 человек), сообщает Обком.

Свое решение депутаты мотивировали тем, что Домбровский "является безусловным лидером в регионе, в котором демонстрирует всей державе пример политической стабильности".

На сессии, которую экстренно созвал Домбровский под предлогом необходимости внесения изменений в бюджет, говорилось о том, что "политические элиты Винничины отказываются принимать заявление Домбровского об отставке как окончательное решение о прекращении его полномочий в этой должности".

Депутаты считают, что "интересы отдельных чиновников секретариата президента не должны повлечь дестабилизацию в регионе".

Присутствовавший на сессии Домбровский не стал утверждать, что его решение об отставке является окончательным.

Как известно, во вторник Домбровский заявил о том, что подал в отставку из-за ситуации с секретариатом президента и непосредственно выговора со стороны президента.

Сейчас вы читаете новость «Винницкие депутаты просят Ющенко упразднить выговор их губернатору». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи