пятница, 06 сентября 2019 11:46

Вилкула с соратником объявили в розыск

Вилкула с соратником объявили в розыск
"Оппоблоковца" Александра Вилкула разыскивают, говорит Юрий Луценко. Фото: УНІАН

Народные депутаты 8-го созыва из фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул и Дмитрий Колесников извещены о подозрении в совершении преступления, начат их розыск.

Об этом заявил бывший генеральный прокурор Юрий Луценко в Facebook.

"Бывших народных депутатов Вилкула и Колесникова год назад взяли под защиту Регламентный комитет и ВР, не дав разрешения на привлечение к уголовной ответственности.

И только после утраты ими депутатского статуса вчера им объявлено подозрения и начата процедура розыска.

Вот почему я за отмену депутатской неприкосновенности", - написал Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СМИ просочилась информация о команде нового генпрокурора

В прошлом году в октябре парламент не смог снять неприкосновенность с народных депутатов от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова. Прокуратура просила разрешения привлечь их к уголовной ответственности. О задержании и аресте речи не было.

Вилкула подозревают в злоупотреблении служебным положением на должности руководителя Днепропетровской облгосадминистрации. Якобы незаконно передал в аренду несколько земельных участков.

Колесников как глава Агентства госимущества добился приватизации ракетного завода, который потом уничтожили, по словам Луценко.

Сейчас вы читаете новость «Вилкула с соратником объявили в розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі