пятница, 17 ноября 2017 00:49

Видео допросов лиц в деле Майдана будут изучать в закрытом режиме

Видео допросов лиц в деле Майдана будут изучать в закрытом режиме
Адвокаты собираются обжаловать решение. Фото УНИАН

Печерский райсуд Киева слушать видеодопиты Авакова, Пашинского, Кириленко и других должностных лиц по делу Майдана в закрытом режиме.

Об этом говорится в сюжете "112 Украина".

Закрытого режима слушаний просили прокуроры. Они считают, что показания могут навредить досудебном расследованию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Апелляционный суд отобрал у экс-регионала Клюева гектар земли под Киевом

Прокурор ГПУ Денис Иванов в кулуарах суда заявил журналистам: "Речь не идет о сокрытии каких-либо сведений. Дело в том, что на данной стадии продолжается досудебное расследование. Свидетельство отдельных свидетелей мы просим исследовать в закрытом судебном заседании. После этого, я объявил об этом в зале судебного заседания - я прошу, чтобы процесс происходил открыто и гласно. При рассмотрении дела по существу все документы будут обнародованы, и они будут исследоваться в судебном заседании".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министра Данилюка заподозрили в причастности к преступлениям Януковича

Адвокаты собираются обжаловать решение. "Суд был вынужден принять решение, которым запрещено вопреки принципу гласности публично исследовать материалы. Такое решение будет обжаловано защитой, и защита сделает все, чтобы люди наконец узнали, что эти четыре года делала ГПУ ", - говорит адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк.

Объявлены новые подозрения по делу Майдана Януковичу, Захарченко, Якименко и другим бывшим чиновникам. Их подозревают в организации превышение сотрудниками правоохранительных органов власти и своих служебных полномочий, умышленного убийства двух или более лиц.

Сейчас вы читаете новость «Видео допросов лиц в деле Майдана будут изучать в закрытом режиме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи